Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
01.04.19

Солнечные лучики

В воскресенье на Аллее спорта в Городском парке прошел 2-й этап городского проекта «Солнечные лучики». На старт вышли более 100 детей в возрасте от 1 года до 8 лет.

- В Мурманске проходит Полярная олимпиада, в рамках которой стартовал лыжный марафон на 50 км классическим стилем, - рассказывает первый заместитель главы ЗАТО Эдуард Миронов. - Однако, соревнования проходят не только в Мурманске, но и в Североморске - этот лыжный забег мы приурочили к областным состязаниям.

Для наших спортсменов дистанция, конечно же, была меньше - всего 1 км, но многие проходили ее по несколько раз. Традиционно самым маленьким североморцам помогали преодолеть ее группа поддержки: родители, сестры и братья, бабушки и дедушки. А вот лыжники постарше справлялись с ней самостоятельно. На финише ребят ждал сертификат участника мероприятий "День зимних видов спорта-2019".

- Это уже следующий уровень дипломов участников, - пояснил Эдуард Миронов. - Если погода позволит, то третий - завершающий - этап "Солнечных лучиков" пройдет на Аллее спорта в Городском парке в первой половине апреля. Постараемся его сделать ярким и запоминающимся для детей.

 

Фото Любови Чебану