Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
25.04.19

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации ЗАТО г.Североморск под председательством главы муниципалитета Владимира Евменькова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО.

Среди вопросов рабочей повестки - приведение в соответствии с ГОСТом пешеходных переходов на ул.Советская, 24 и ул.Северная Застава, 9, внесение изменений в режим работы светофора на перекрёстке улиц Душенова — Головко, установка знака «Стоянка запрещена» на ул.Преображенского в п.г.т. Сафоново. На этом участке дороги машины автомобилисты паркуют сразу с двух сторон, что мешает работе уборочной техники.

Проблемный вопрос посёлка Щукозера на комиссии озвучила Ольга Гладенко. На территории, прилегающей к конечной остановке 112 автобуса постоянно паркуются автомобили и мешают безаварийному движению пассажирского транспорта. Владимир Евменьков дал поручение - разобраться с ситуацией в Щукозеро. Ещё один вопрос незаконной парковки поднял житель улицы Корабельной и попросил рассмотреть возможность установки дополнительного ограждения на въезде в районе 12 и 15 домов.

Часть совещания посвятили исполнению задач, поставленных на предыдущем заседании комиссии. Один из вопросов - оборудование пешеходного перехода рядом с трапом, который ведёт от 11 ко 2 дому на улице Адмирала Сизова. Основная жалоба — водители и пешеходы не видят друг друга.

Летом этого года запланирован капитальный ремонт трапа с демонтажом верхнего ряда бетонных блоков, а так же оборудованием у основания лестницы площадки с ограждением. Такая конструкция обеспечит видимость дороги для пешеходов и пешеходов для водителей. Госавтоинспекторы считают, что никакой дополнительной организации дорожного движения на данном участке дороги не требуется.