Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
02.05.19

Военно-историческая реконструкция

4 мая в п.г.т. Сафоново на территории музея Военно-воздушных сил Северного флота состоится историческая реконструкция боя времён Великой Отечественной войны в Заполярье. В ней примут участие представители военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» и военнослужащие Северного флота. В реконструкции будет задействована бронетехника исторического взвода: легендарный танк Т-34, эрзац-танк НИ-1 («На испуг») и самоходная артиллерийская установка Су-100.

Во время представления будут применяться холостые боеприпасы, в том числе выстрелы для танковых орудий, средства имитации взрывов и дыма.

После реконструкции состоится патриотическая акция «Знамя Победы». В ходе неё военнослужащие Северного флота развернут копию Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом весной 1945 года, размером 42 на 25 метров.

В ходе праздничных мероприятий будет работать выставка советского и немецкого обмундирования, вооружения и военной техники времён Великой Отечественной войны. Зрители увидят элементы полевых лагерей Красной армии и Вермахта. Также для посещения будет открыт музей ВВС Северного флота с ангаром летательных аппаратов в разное время стоявших на вооружении морской авиации ВМФ. Спланирована работа полевой пекарни и кухни. Также будут работать передвижные торговые павильоны.

Начало реконструкции – в 12 часов. Выставка начнет работу в 10 часов.

В целях предупреждения автомобильных заторов в п.г.т. Сафоново, рекомендовано воспользоваться услугами общественного транспорта.