Меню Закрыть меню
Главная Новости201921
21.05.19

В Североморске открыли велосезон

"Гонка в гору" - именно этот городской проект уже более 10 лет дает старт велосезону в Североморске.

В этом году участие в проекте приняли 71 человек из городов: ЗАТО г. Североморск (Североморский велоклуб "Пилигримы"), г.Мурманск, г.Апатиты, г.Кандалакша, г.Ковдор, г.Полярные Зори, пгт. Кильдинстрой.  

Преодолев дистанцию протяженностью 1,5 км большинство участников финишировали на остановке ул.Сев.Застава, самые юные велосипедисты - около Центра досуга молодежи. Здесь судейские команды отмечали время прибытия каждого участника.

Абсолютным победителем стал Иван Селиванов из г.Мурманска. Его результат - 2 минуты и 56,68 секунд.

- Здорово, организация - как всегда на высшем уровне. Радует, что много новых людей появляется, - поделился впечатлениями постоянный участник Иван Селиванов. - Конечно, тяжело ехать в гору, особенно, когда выходишь вперед.  Но, как и в любом другом соревновании, надо терпеть, превозмогать себя и продолжать стремиться к победе.

Отдел молодежи физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск выражает благодарность Североморскому велоклубу «Пилигримы»  и лично: Липиной Ольге Михайловне и Дерунову Александру Васильевичу, а также судейской бригаде и волонтерам за организацию и проведение спортивного мероприятия.