Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
06.05.19

Североморцы почтили память защитников Заполярья в Долине Славы

5 мая североморская делегация приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которые ежегодно проводятся в Долине Славы в Мурманской области.

В торжествах приняли участие ветераны войны и труженики тыла, члены правительства Мурманской области, депутаты областной Думы, командование Северного флота, представители органов местного самоуправления, а также ветеранских и поисковых организаций, жители Мурманской области и гости из других регионов России.

На территории мемориального комплекса состоялся митинг, торжественное прохождение военнослужащих Северного флота, возложение венков и цветов на поисковом кладбище у мемориала «Скорбящая мать». Память павших почтили минутой молчания. На площадке возле мемориального комплекса был развернут палаточный лагерь с полевой кухней для участников торжественно-памятных мероприятий, организованы выступления творческих коллективов, выставки исторического вооружения, обмундирования и инсталляция упряжки олене-транспортного батальона времён обороны Кольского Заполярья.