Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
25.05.19

В Североморске открылась первая в Мурманской области комната "Юнармии"

Первая в Мурманской области комната общественного движения «Юнармия» открылась сегодня в североморском Детском морском центре им. В. Пикуля. Планируется, что такие штабы юнармейцев будут в каждой школе.

На церемонии присутствовали глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков, заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе капитан 1 ранга Владислав Павлов, инспектор военного комиссариата Мурманской области контр-адмирал в запасе Владимир Кузнецов, начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Юлия Гладских.

- Дорогие друзья, сегодня мы присутствуем на очень ожидаемом событии - открытии своеобразного ресурсного центра для североморского юнармейского движения, - отметил в приветственном слове Владимир Евменьков. -  Юнармейские отряды есть практически в каждой школе, теперь у ребят появился настоящий штаб для занятий, слетов, семинаров. Символично, что именно в Североморске открывается первая комната юнармейцев. Мы сделали это вместе с Северным флотом, они нам очень помогли, и дальше мы будем вместе развивать это патриотическое движение.

Помимо открытия комнаты юнармейцев сегодня состоялась церемония принятия в ряды патриотического движения "Юнармия" 32 ребят из СШ №8, СШ №10 и курсантов ДМЦ.

- Открытая сегодня комната юнармейцев станет также и методическим центром для педагогов дополнительного образования, работающих с юнармейцами, - сказала Юлия Гладских. - Пройдет сегодня и региональный круглый стол по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области, совместно с представителями командования СФ, регионального штаба "Юнармии" мы обсудим развитие юнармейского движения в Заполярье.