Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
08.05.19

Инициативная группа жителей провела благоустройство двора

Сегодня во дворе 10-го дома на улице Морская привезли и высадили двухтонную ель. Пятилетнее дерево привезли из Колы.

Ель приобрели в специализированном питомнике. Вместе с основанием (корневищем с землей) она весит более двух тонн, - рассказала участница инициативной группы Анна Женевская. - Организация, с которой мы заключили договор, выдала гарантийное письмо, что если ель не приживется, погибнет, они предоставят другую. Но пока таких опасений нет. В прошлом году мы высадили девять сосен, и все они прижились. Закончим с елкой, сразу посадим  6 саженцев смородины, 2 – шиповника и 2 – северного жасмина. Новый год всем двором будем отмечать у елки.

Меняющий очертания двор – по-настоящему народный проект. Благоустройство началось с программы «Комфортная городская среда», но новенькой площадки оказалось недостаточно – проект стал обрастать новыми идеями.

«В планах - установка забора и песочницы, если всё хорошо получится - поставим паровозик из двух составов для малышей. Надеюсь, всё задумки удастся реализовать. На доме установим видеонаблюдение против вандалов», - говорит Анна Женевская.

Организаторы благодарят организации: УК «Север», группу компаний "СЖКХ",  «Центр деловых консультаций», «Индустрия чистоты», «Адамант», «Анютины глазки»,  а также жителей домов по ул.Морской, 10, 5, 7, 9, ул.Корабельной, 6, принявших участие в реализации идей.

 

Фото Евгения Кириллова, Варвары Полюшкевич