Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
09.05.19

В Североморске состоялся военный парад

Сегодня на Приморской площади города Североморска состоялся военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.    В торжественном марше войск Североморского гарнизона приняли участие более 570 человек. В том числе военнослужащие штаба и управления флота, объединения ВВС и ПВО, сухопутных и береговых войск, соединений ракетных и противолодочных кораблей, а также сводный женский парадный расчёт, нахимовцы, североморские кадеты и юнармейцы.

Во время торжественных мероприятий глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников парада, жителей и гостей флотской столицы.

«9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая гордость. Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг, величие духа, мужество и героизм, всегда будут служить достойным примером стойкости и патриотизма для настоящего и будущих поколений», - сказал глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков в своем выступлении.

После завершения военного парада для посещения гражданским населением были открыты боевые корабли Северного флота «Адмирал Левченко» и «Георгий Победоносец», на Приморской площади была развёрнута выставка военной техники и вооружения.