Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
05.06.19

Состоялся традиционный городской рейд

Сегодня глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов Евгением Алексеевым и руководителями коммунальных служб города провел объезд флотской столицы.

Объектами для инспектирования стали Центр раннего развития и досуга детей «Солнечный ветер» и детская площадка во дворе дома № 5 на ул. Северная Застава.

Центр раннего развития и досуга для детей предприниматель Оксана Ларина открыла 4 года назад, первоначально это была студия творчества. Открыть детское учреждение помог муниципальный грант. Впоследствии студия переросла в детский сад с одной группой для детей от года до 3-х лет. Ежедневно с малышами занимается логопед, так как одно из направлений  - это работа с детьми с особенностями речевого и слухового развития. В будни можно оставлять малышей как на половину, так и на полный день. В центре для этого есть все условия: игровая комната, спальные места, санузел, пищеблок.

Далее Владимир Евменьков встретился с жителями дома № 5 на улице Северная Застава. Жители обратили внимание Владимира Евменькова на состояние детской площадки, расположенной на придомовой территории. Североморцы посетовали на наличие открытой теплотрассы, заброшенных канализационных люков, торчащие железные проволоки, отсутствие ограждения площадки. Выслушав все жалобы, Владимир Васильевич дал поручения ответственным лицам устранить их.