Меню Закрыть меню
Главная Новости201912
12.09.19

Чудо-машина для нужд города

МУП «Североморскводоканал» за 8 млн. рублей приобрел мощный автомобиль – комбинированную каналопромывочную машину.

- Машина имеет в себе одну емкость для высасывания ила и другую – с чистой водой – для промывки каналов. Кроме того, есть возможность наполнить машину горячей водой. Технические характеристики позволяют работать при температурном режиме до минус 30 градусов, поскольку все оборудование внутри имеет автономный подогрев. Таким образом, свои канализационные сети мы можем промывать не только летом, но и зимой, - рассказал директор организации Александр Каменев.

До этого у «Североморскводоканала» на вооружении стояла машина, нпрочищавшая трубы длиной до 40 метров, новая машина способна пробить 100-метровый канал. Для города важно, что машина способна промывать не только бытовую канализацию, но и ливневую.

- ГОУП «Мурманскводоканал» аналогичный автомобиль приобрел только в прошлом году, да и то за счет муниципалитета. Мы же купили за свой счет. Сейчас установим почасовые тарифы на его услуги – и все будут иметь возможность им пользоваться, будь то физлицо, юрлицо или муниципалитет, - сообщил Александр Викторович.

/Редакция газеты "Североморские вести"/