Меню Закрыть меню
Главная Новости201913
13.09.19

12 сентября в ЗАТО Североморск с рабочим визитом побывал руководитель региона Андрей Чибис

Основным пунктом поездки стал городской парк, где заработали новые детские игровые площадки.

Капитальное обновление площадок: установка новых элементов, покраска, укладка прорезиненного покрытия, монтаж освещения, стали возможны за счет внебюджетных средств.

- Это наш приоритет, и подобные площадки появились по всей Мурманской области, что стало результатом удачной поездки на Петербургский форум, где мы не только об инвестициях в экономику договорились, но и попросили наших партнеров помочь нам с благоустройством, - отметил Андрей Чибис. - Конечно, мы будем вкладывать в это и бюджетные средства. Сейчас мы готовим бюджет 2020 года, где предусмотрено финансирование всего, что касается современной среды для жизни, и в первую очередь для детей.

- Эта площадка стала приятным бонусом к уже сверстанной на 2019 год программе "Формирование комфортной городской среды", - сказал глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков. - Эта часть городского парка и так пользовалась популярностью у североморцев, но была масса нареканий на отсутствие покрытия, устаревшие игровые элементы. Благодаря помощи области мы смогли обновить площадки. Летняя ремонтная компания еще не закончилась, впереди открытие большой спортивной площадки в п.Сафоново и модернизация спорткорта возле СШ №7.

После осмотра площадки и беседы с родителями, Андрей Чибис и Владимир Евменьков вместе с волонтерами посадили саженцы черемухи. Свой вклад в создание аллеи черемух вложили и депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, начальник Управления образования Юлия Гладских, начальник Управления культуры, международных связей, молодежной политики, физкультуры и спорта Ольга Обухова.

/Редакция газеты "Североморские вести"
Фото Льва ФЕДОСЕЕВА/