Меню Закрыть меню
Главная Новости201913
13.09.19

Тепло под контролем

Управляющая компания «СЖКХ» наконец получила паспорта готовности на все свои дома. Однако проблемы возникли у другой организации – УК «Прогресс», на которую стали поступать многочисленные жалобы от жильцов: крыши текут, счетчики горят, давление в трубах слабое, на жалобы не реагируют. Жалуется н.п.Североморск-3.

Руководитель ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, возглавивший 13 сентября очередной коммунальный час, наказал муниципальному контролю реагировать на каждую такую жалобу – письменно фиксировать и направлять в адрес УК соответствующее предписание. Определенные проблемы возникли также в п.М.Сафоново, ресурсники и коммунальщики должны собраться в поселке вместе и все обсудить.

Как раз в канун заседания в Североморский жилфонд стало поступать тепло, и собравшиеся обсудили возникновение ряда аварийных ситуаций - их немного. На выходных тепло поэтапно будет поступать в квартиры североморцев, и Владимир Евменьков рекомендовал коммунальщикам образовать аварийные бригады, которые будут оперативно решать возникающие проблемы, например, с завоздушенностью батарей и др.

Не до конца решен вопрос с установкой общедомовых приборов учета тепла – одни из них сломаны, другие – на поверке, третьи – функционируют лишь в тестовом режиме. Этот вопрос важен, потому что от его решения будет зависеть, какие цифры окажутся в платежках жильцов за обогрев, он находится под контролем правительства области. Решено, что еженедельно состояние каждого из счетчиков в муниципалитете будет отслеживаться.

/Редакция газеты "Североморские вести"/