Меню Закрыть меню
Главная Новости201924
24.09.19

Корректировка бюджета

24 сентября под председательством Евгения Алексеева состоялось очередное заседание Совета депутатов ЗАТО Североморск.

На заседании присутствовали глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, представитель Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Участие в заседании принимали 18 народных избранников.

Были рассмотрены вопросы о корректировке бюджета 2019 года. Часть средств распределена Управлению культуры, Управлению образования и КРГХ на реализацию муниципальных программ. В частности, 511 тыс. руб. на установку светофора по требованию на пешеходном переходе возле магазина "Яблочко" на ул.Советской. Более 600 тыс.руб. зарезервировано на ремонт дорожного полотна в Авиагородке на участке дороги, ведущей от основной трассы к ТЦ "Авиатор".

Также глава ЗАТО отметил отличную работу сотрудников Управления финансов администрации ЗАТО Североморск, благодаря работе которых бюджет ЗАТО на 2020 год получит федеральную дотацию в размере 444 млн.руб., что на 6% больше, чем в 2019 году.

Депутаты поддержали Решение о принятии в муниципальную собственность от Минобороны участка дороги протяженностью 1300 метров.

Глава ЗАТО вручил почетные грамоты от Минобороны РФ за подписью министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Эдуарду Миронову, первому заместителю главы ЗАТО и Ольге Обуховой, начальнику Управления культуры, молодежной политики, спорта и международных связей администрации ЗАТО Североморск.

/Редакция газеты "Североморские вести"/