Меню Закрыть меню
Главная Новости201925
25.09.19

Профилактика детского травматизма

Молодежная палата при Мурманской облдуме совместно с Общественной приемной “Единой России” реализует проект “Профилактика детского травматизма”. Мероприятия проводятся по всей Мурманской области, 24 и 25 сентября беседы с родителями дошкольников на тему детской безопасности прошли в североморских детских садах № 8 и 17.

О том, для чего создан проект, рассказала председатель Молодежной палаты Ольга Абрамова:

- Проект реализуется в формате встреч с родителями в дошкольных учреждениях. Эти беседы направлены на то, чтобы максимально оградить ребенка от травм в быту, в детском саду, на улице. Рассказываем о том, какие опасности бывают, как их можно избежать, как оказать первую помощь ребенку, если все же что-то случилось, раздаем памятки, плакаты.

Проект реализуется уже больше года, с нами сотрудничают Следственный комитет, Министерства образования и здравоохранения.

На собрании родителям напомнили о том, что нельзя терять бдительность: окна многоэтажек, огонь, лекарственные препараты, бытовая химия, тяжелая домашняя техника, детские площадки, дороги и автомобили - все надо учесть и предусмотреть.

/Редакция газеты "Североморские вести"/