Меню Закрыть меню
Главная Новости201925
25.09.19

Наши надежды

Сегодня в североморской музыкальной школе прошла торжественная церемония вручения стипендий имени Э.С. Пастернак ”Наши надежды”.

Идею поддержки талантливых учеников в 1996 году воплотила в жизнь директор школы Эсфирь Семеновна Пастернак, и многие годы премия выплачивалась из ее личных средств.

Сейчас традиция живет в новом качестве. Постановлением главы администрации учреждена стипендия «Наши надежды» имени Э.С.Пастернак, которая по итогам учебного года присуждается одаренным детям, обучающимся в школе, с целью поддержки и поощрения таланта и трудолюбия юных музыкантов. Торжественная церемония вручения проводится в день рождения Эсфирь Семеновны, а дипломы и памятные подарки юным музыкантам вручает ее дочь - Елена Черномордикова.

Обладателями стипендий имени Эсфирь Семеновны Пастернак в этом году стали Дарья Большакова (класс фортепиано) и Владислав Карельский (класс виолончели). Несмотря на юный возраст, оба ученика уже имеют большой творческий опыт и являются неоднократными лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей.

- Поддержка взрослых, безусловно, должна присутствовать, - отметил гость торжества директор ДК “Строитель” Евгений Самородин. - Я уверен, что в этом зале сегодня собрались будущие музыкальные гении и их надо поощрять. Не секрет, что мы, артисты, работаем ради признания, ради аплодисментов и ради прекрасного. А это отличный дополнительный стимул.

/Редакция газеты "Североморские вести"/