Меню Закрыть меню
Главная Новости201930
30.09.19

Праздник одного двора

28 сентября во дворе дома №10 по ул.Душенова было многолюдно - жильцы дома делились со всем городом хорошим настроением и своими достижениями в благоустройстве дома и двора.

Заглянули на праздник "Душевный двор" и глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, зампредседателя Совета депутатов Татьяна Сахарова - депутат по округу.

- Мы образовали Совет дома три года назад, - рассказывает Станислав Цыганков, член Совета МКД ул.Душенова, 10. - Михаил Пужанский - наш председатель Совета МКД, Александр Лутохин, Константин Суворов и я начали заниматься проблемами дома и двора, с этого времени жильцы уже не в одиночку решают проблемы, а всем домом. Благодаря нашему взаимодействию с УК, городскими властями, депутатом Татьяной Сахаровой и участию в программе "Формирование комфортной городской среды", мы установили дополнительные опоры освещения во дворе, осушили двор, где мы "плавали" ежегодно по колено, заасфальтировали двор и дворовой проезд, в этом году отремонтировали последний 5-й подъезд, высадили цветущий кустарник, сосенки. Совместно с жильцами дома №12 по ул.Душенова обновили детскую игровую площадку возле здания горсуда. Впереди у нас тоже немало дел.

Создавать праздничную атмосферу во дворе помогали артисты творческих коллективов ЦДМ, ну а для всех проголодавшихся был накрыт стол с домашними пирожками и пирогами, тортами, вафлями, конфетами и горячим чаем - об этом позаботились жильцы.

/Редакция газеты "Североморские вести"/