Меню Закрыть меню
Главная Новости202015
15.01.20

Внимание потребителей и хозяйствующих субъектов!

С целью распространения актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), информирования о ситуации в области соблюдения требований технических регламентов Роспотребнадзором ведется «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей», размещенный на сайте https://zpp.rospotrebnadzor.ru.

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей – это портал, где граждане могут найти всю информацию, необходимую для защиты своих потребительских прав. Он состоит из 10 модулей: «Справочник потребителя», «Советы по здоровому питанию», «Нормативные правовые акты», «Информационно-аналитические материалы», «Органы и организации в сфере защиты прав потребителей», «Результаты проверок», «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», «Новости», «Судебная практика», «Для сотрудников».

В целях реализации органами местного самоуправления мероприятий в сфере защиты прав потребителей, отдел экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск информирует хозяйствующие субъекты и население о вступивших в силу требованиях о раздельном размещении в торговых залах молочной продукции, в составе которой есть либо отсутствуют жирозаменители растительного происхождения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019 № 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров» установлены требования к раздельному размещению молочной продукции в торговом зале в зависимости от её компонентного состава, что позволит упростить покупателю выбор нужной продукции.

Дополнительная информация размещена на сайте администрации ЗАТО г.Североморск (Администрация- Подразделения- Отдел экономического развития- Защита прав потребителей – Роспотребнадзор. О правилах продажи молочной продукции)

 

Отдел экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск.