Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
20.01.20

Волонтёры учатся

Североморск стал площадкой для проведения областного семинара-тренинга для начинающих волонтёров. Организовали и провели обучение Евгения Чибис и москвичка Алёна Савюк. В центре досуга молодежи гостей встречал координатор волонтерского корпуса в ЗАТО Североморск Эдуард Миронов.

Участие в семинаре приняли представители 12 волонтерских движений нашего ЗАТО. Ребята были распределены на 8 команд, они попробовали составить и презентовать проекты об основных направлениях волонтерского движения. Позже самые интересные из них планируется реализовать в Североморске.

Куратор проекта Евгения Чибис отметила важность возрождения добровольческого движения в регионе:
- Как мимимум, это альтернативное времяпровождение для ребят, причем в активном действии. Быть более милосердным важно для каждого из нас - и для ребенка, и для взрослого. Темы, которые сегодня предлагались для проработки - защиты животных и окружающей среды, здорового образа жизни, инклюзии. Каждая тема важна, и трогает каждого по-своему.

Евгения Чибис отметила, что направлений волонтерской деятельности много, и каждая организация занимает определенную нишу: одни учавствуют в субботниках, другие помогают ветеранам. Все направления важны.

Текст и фото редакции газеты "Североморские вести"