Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
07.02.20

Алексею Ивановичу Ерошину 100 лет!

С днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Ерошина сегодня поздравили глава региона Андрей Чибис и глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

Алексею Ивановичу вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и фотоальбом, о котором мечтал ветеран. В нём – история его жизни. Альбом был отпечатан специально к юбилею.  

Алексей Иванович Ерошин – наш земляк, боевой офицер. Он прошёл всю Великую Отечественную войну, войну с Японией. Дважды был ранен, едва не попал в плен. Алексей Иванович награжден медалью «За победу над Германией». Он кавалер двух орденов Красного Знамени, ордена Александра Невского, двух орденов Отечественной войны.

В Североморске Алексей Иванович проживает уже больше двадцати лет. В 1999-ом во флотскую столицу его привезла младшая дочь.

Алексей Иванович четырежды дедушка и ещё столько же прадед. Свой 100-летний юбилей  ветеран встречает, окружённый заботой родных и близких ему людей.