Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
01.03.20

Встретили весну

С блинами, танцами и хорошим настроением! Сегодня в городском парке Североморска состоялось праздничное гуляние «Широкая Масленица».

Несмотря на мороз, североморцы дома не сидели. Праздник в парке получился семейным. Главной его сценой стала танцевальная площадка. Именно там развернулась театрализованная программа, подготовлена творческим коллективом Центра досуга молодёжи. В этом году она получила название «Как Петрушка на Масленице женился».

Детвору развлекали многочисленные аниматоры. Для юных североморцев организовали интерактивные, спортивные и игровые площадки. По соседству развернулись торговые ряды. На ярмарке горожане могли приобрести мёд, мясную и рыбную продукцию, сувениры, игрушки, сладости.

Выстроилась очередь и за депутатскими блинами. Их народные избранники раздавали бесплатно. Угощение - целая тысяча блинов - североморцам пришлось по вкусу.

Отдельного внимания заслуживает выставка масленичных чучел. Их североморцы смастерили специально для праздника. За понравившуюся куклу можно было отдать голос и, конечно, сделать с ней фотографию на память.

Подвели сегодня на Масленице и итоги спортивной эстафеты, которая состоялась на Аллее спорта. Участники получили дипломы и подарки от организаторов.

Завершилась «Широкая Масленица» штурмом снежной горы и сожжением чучела - символа праздника.