Меню Закрыть меню
Главная Новости202013
13.03.20

Коммунальный час

Уборка дворов и организация вывоза мусора стали основными темами рабочей встречи, которую провёл врио главы муниципалитета Андрей Федулов с представителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Участники встречи говорили о том, что на случай внештатных ситуаций с вывозом мусора, необходимо предусмотреть не только резервный мусоровоз, но и водителя на замену. Также на совещании обсудили возможность обновления существующего контейнерного парка и рабочий график специалистов мусороперегрузочных станций.

- Администрация муниципалитета обращалась в региональные министерства энергетики и ЖКХ и природных ресурсов с просьбой пересмотреть график работников мусороперегрузочных станций. Мы предлагали один из выходных дней перенести на будний. Обоснование простое. В субботу и воскресенье горожане, в основном, находятся дома, заняты бытовыми делами, совершают покупки, делают ремонты. То есть, основное образование КГМ у нас приходится на выходные дни, когда мусороперерабатывающая станция не работает. Региональному перевозчику попросту некуда выгружать собранный мусор, - рассказала ведущий специалист комитета по развитию городского хозяйства отдела муниципального жилищного контроля Татьяна Осадченко. 

Пока этот вопрос остался без ответа. Региональные оператор и перевозчик будут решать его в индивидуальном порядке.

Ещё один вопрос рабочей встречи – уборка улично-дорожной сети и дворов в Североморске. Нарекания горожан сводятся к тому, что в некоторых районах флотской столицы скользко на пешеходных зонах. Управляющие компании пообещали не жалеть песка и своевременно обрабатывать территории.

В ближайшее время коммунальные службы планируют заняться наружным освещением и заменить неисправные светильники на новые, а также провести ревизию игрового оборудования на детских площадках города.