Меню Закрыть меню
Главная Новости202013
13.03.20

Соревнования «Водоканалов»

В открытом конкурсе профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения области лучшими стали североморцы.

Североморск сегодня принял второй по счёту конкурс профессионального мастерства. Соревнование между «Водоканалами» области развернулось на базе ДК «Строитель». За звание лучшего предприятия сражались шесть команд – сборные Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши и Североморска.

- Вы представляете одну из важнейших сфер жилищно-коммунального хозяйства, неоднократно доказывали, что готовы к любым внештатным ситуациям и несёте свою вахту круглосуточно. В Мурманской области работают специалисты высокого уровня. Желаю всем удачи, и пусть честная борьба выявит лучшего, - обратился к участникам конкурса профессионального мастерства глава муниципалитета Владимир Евменьков.

- Сегодня условия максимально приближены к боевым. Из-за метели пришлось оперативно вносить изменения в организацию конкурса. Изначально, площадки были оборудованы на улице, там же была развёрнута выставка спецтехники. Погода внесла коррективы, но не испортила праздник. Специалисты водоснабжения и водоотведения готовы доказывать своё мастерство в любых условиях, - рассказал директор предприятия «Североморскводоканал» Александр Каменев.

Участникам предстояло пройти несколько испытаний – смонтировать задвижку и хомут на скорость, продемонстрировать твёрдые знания правил безопасности и охраны труда и спуститься в канализационный колодец.

В церемонии награждения победителей и участников конкурса приняли участие главы региона и ЗАТО. Все команды были отмечены благодарственными письмами губернатора. Ну а призовые места в этом году распределились следующим образом. Третье место у Мончегорска, на втором – Мурманск, кубок конкурса профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения взяли североморцы – команда предприятия «Североморскводоканал».

- Есть определённый символизм в сегодняшней погоде. Это доказательство того, что в мороз, метель и ветер, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году система ЖКХ работает бесперебойно. Я, пользуясь случаем, хочу поздравить мощную армию жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и поблагодарить за работу, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

/Фото А. Рябых, И. Глуцкого/