Меню Закрыть меню
Главная Новости202013
13.03.20

Рабочий визит

В преддверии профессионального праздника работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил предприятие «Североморскводоканал».

Вместе с главой региона на одном из ведущих предприятий города побывал глава муниципалитета Владимир Евменьков. Два руководителя ознакомились с работой «Североморскводоканала» и, в частности, одной из насосных станций. Она работает в энергоэффективном режиме, оборудована системой питания от резервного источника – на случай внештатных, аварийных ситуаций. Принцип его работы сегодня продемонстрировали гостям предприятия.

Директор «Североморскводоканал» Александр Каменев рассказал о масштабной работе по замене трубопроводов. Практически все они обновлены. Осталось заменить старую ветку, которая ведёт в Авиагородок. Эти работы запланированы на лето 2020 года.

- У нас много накопленных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, мы постепенно, но очень активно их решаем. Тема водоснабжения – один из ключевых моментов, поэтому особое внимание уделяется вопросам чистой воды в рамках национального проекта. Но мы для себя приняли решение, что мы пойдём дальше. Помимо мероприятий, запланированных нацпроектом, будут дополнительные инвестиции в модернизацию систем водоснабжения с привлечением современных технологий, - отметил глава региона Андрей Чибис.