Меню Закрыть меню
Главная Новости202016
16.03.20

Без культурно-массовых мероприятий

«С 17 марта в Заполярье отменяются все мероприятия численностью более 100 человек», - о новой мере профилактики коронавируса глава региона Андрей Чибис сообщил сегодня утром на оперативном совещании. 

Кроме того, запрещены организованные выезды детских и взрослых делегаций на различные мероприятия – как за пределы региона, так и за пределы страны. Продолжает действовать в Заполярье и режим запрета любых мероприятий, независимо от численности, с участием иностранцев. 

- Обращаю внимание, что за нарушение организаторы, инициаторы могут быть привлечены к уголовной ответственности. Наказание – от 80 тысяч рублей до 5 лет лишения свободы. Нарушение повлечёт серьёзную ответственность. К сожалению, ситуация в ряде субъектов непростая, и, чтобы не допустить распространение инфекции в Мурманской области, мы вынуждены пойти на такие меры, - заявил Андрей Чибис. 

Что касается перевода школьников на дистанционное обучение – об этом речи пока не идёт, но, как отметил глава региона, это не означает, что такие меры не будут приняты чуть позже.

В Мурманской области уже в работе специальные каналы в «Телеграме» и во «ВКонтакте» - они созданы, чтоб информировать жителей о ситуации и о мерах, которые для их безопасности вводит правительство области. Информация на ресурсах будет появляться четыре раза в день.

/Фото - Правительство МО/