Меню Закрыть меню
Главная Новости202016
16.03.20

В рабочем порядке

Профилактике вирусных инфекций на предприятиях общественного питания Североморска была посвящена рабочая встреча в администрации муниципалитета. 

С руководством организаций встретилась начальник отдела экономического развития Наталья Микляева. Предпринимателям она рассказала о рекомендациях по организации работы с персоналом в целях профилактики вирусных инфекций. 

Что касается сотрудников предприятий общепита, уезжая в отпуск, они должны информировать работодателя о месте его проведения, особенно, если планируют выезд за рубеж. Тем же, кто вернулся с территорий, где зарегистрированы массовые случаи вирусных инфекций, при появлении первых признаков заболевания рекомендуется оставаться дома, сообщить работодателю о сложившейся ситуации и обратиться в медорганизацию для оформления больничного. 

Что касается руководителей предприятий общественного питания, им  рекомендовано взять на контроль соблюдение дезинфекционного режима, а так же создать локальный правовой акт с информацией о порядке действий сотрудника, направленный на профилактику вируса. Документ должен быть доведён под роспись. 

Из нововведений - в каждой организации теперь будет назначен человек, ответственный за работу с персоналом в целях профилактики вирусных инфекций. Это нужно для оперативности принятия решений и информирования.