Меню Закрыть меню
Главная Новости202018
18.03.20

Паводковый вопрос

Сегодня центральной темой межведомственной комиссии по ЖКХ, которую провёл глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, стала подготовка муниципалитета к весеннему паводку.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты городских предприятий, управляющих компаний, городского центра ЖКХ, отделов администрации.

Зима в этом году оказалось щедрой на снегопады, за три месяца выпало 250 % годовой нормы осадков. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля, когда снег начнёт таять, к весне нужно готовиться заблаговременно. По оценке специалистов, пик паводка придётся на майские праздники.

Глава ЗАТО, обращаясь к участникам совещания, сделал акцент на своевременном вывозе снега с улично-дорожной сети и придомовых территорий, а также поручил проверить состояние ливневых канализаций и привести их в порядок. 

В Североморске существует, так называемая, карта проблемных с точки зрения возможного подтопления территорий. Именно её коммунальным работникам рекомендовано взять за основу, чтобы минимизировать последствия паводка.

В конце марта – начале апреля комиссия соберётся снова. К этому времени управляющие компании должны предоставить не только планы по подготовке к паводковому периоду, но и быть готовыми рассказать – сколько вывезено снега, прочищено «ливнёвок» и сформированы ли нормативные запасы противопаводковых материалов.

- Прошу отнестись к подготовке к весеннему паводку ответственно. Это касается безопасности и комфорта горожан, - сказал глава ЗАТО Владимир Евменьков.