Меню Закрыть меню
Главная Новости202019
19.03.20

Противовирусная обработка

В Североморске борьбе с вирусными инфекциями уделяется большое внимание – усиленные меры профилактики соблюдаются во всех учреждениях города. 

Основной акцент – на дезинфекцию. Так, в торговом центре Авиагородка санитарная обработка проходит несколько раз в день. Сотрудники работают в защитных масках и перчатках, каждое утро для них начинается с измерения температуры тела. 

-  Все помещения проветриваются, а дезинфекции подлежат перила, продуктовые тележки, ручки на дверях - все без исключения поверхности. Обработка производится каждые два часа с помощью специального дезсредства, - рассказал директор торгового центра, североморский депутат Владимир Марыгин.  

Усиленные меры профилактики действуют и в городском кинотеатре. Все поверхности там также обрабатывают несколько раз в день, между киносеансами. Перила, кресла, очки, банковские терминалы – всё подвергается дезинфекции, как хлорсодержащими, так и спиртосодержащими растворами. 

- Мы выполняем все рекомендации Роспотребнадзора, а также следуем постановлению Правительства и предпринимаем меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день принято решение об ограничении продажи билетов на сеансы – до 50 человек. Мы рекомендуем нашим зрителям рассаживаться через кресло, чтобы расстояние между людьми было в пределах одного метра. Также в здании постоянно работает автоматическая вентиляция помещений – как в кинозале, так и в фойе, - рассказала о мерах профилактики руководитель кинотеатра Ольга Абрамова.