Меню Закрыть меню
Главная Новости202020
20.03.20

День открытых дверей

В североморском КЦСОН провели информационное мероприятие для учреждений социальной сферы. 

В нём приняли участие руководители и специалисты отдела по работе с гражданами администрации муниципалитета, Центральной районной больницы, Североморского межрайонного Центра социальной поддержки населения, общественных организаций – «Стезя милосердия» и «Северянка». Все эти учреждения сотрудничают на постоянной основе. 

Так называемое, межведомственное взаимодействие, налажено, в первую очередь, для пользы получателей социальных услуг. Сотрудничество с ЦРБ, к  примеру, предполагает оказание медицинской помощи пожилым людям, проживающим в учреждении. 

Для гостей специалисты КЦСОН провели экскурсию по одному из своих структурных подразделений - стационарному отделению квартирного типа для пожилых граждан и инвалидов. Оно рассчитано на проживание 51 человека. В отделении есть однокомнатные и двухкомнатные «квартиры» с прихожей, кухней и санузлом. Здесь всё, как дома – есть мебель, необходимая бытовая техника, телефон. Каждое спальное место оборудовано кнопкой вызова дежурного – для экстренных случаев. Питание – четырёхразовое. Получатели услуг также могут пользоваться тренажёрным залом, ходить в библиотеку, заниматься лечебной физкультурой, декоративно-прикладным творчеством – для этого в учреждении есть мастерская. 

На сегодняшний день в стационарном отделении свободно 15 мест.

- Такие мероприятия помогают нам рассказать о работе Комплексного центра социального обслуживания населения, донести до людей информацию об услугах стационарного отделения. Приоритетное направление для нас – привлечь в центр жителей Североморска, но, конечно, учреждение открыто для всех, кто в нём нуждается, - рассказал директор КЦСОН Владимир Бирюков.