Меню Закрыть меню
Главная Новости202020
20.03.20

Дорожные знаки и летние ремонты

Глава муниципалитета Владимир Евменьков провёл комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО Североморск. 

Восемь вопросов повестки – восемь докладчиков. В первую очередь на комиссии рассмотрели заявления горожан. 

Установку светофора в районе 3 и 5 домов на улице Комсомольской специалисты сочли нецелесообразной. Решение – предусмотреть там искусственную неровность и усилить на данном участке контроль безопасности дорожного движения со стороны ГИБДД – заявителя устроило. 

Жители Морской, 10 пожаловались на стоящую недалеко от дома «буханку», которую владелец, по сути, превратил в место для хранения личных вещей. Здесь решение простое. В этом году в ЗАТО утверждён новый порядок эвакуации брошенных машин, который позволяет бороться с автохламом оперативно – транспорт, который больше 30 дней стоит без движения – подлежит эвакуации. 

Руководство Североморского автотранспортного предприятия на комиссию также вынесло вопрос незаконной парковки. В частности, на конечных остановках в Авиагородке и Сафоново-1. Там горожане оставляют личные автомобили и создают помехи для движения автобусов. В марте несколько рейсов были сорваны. Эту проблему на контроль взяли госавтоинспекторы. 

По итогам сегодняшней комиссии, принят ряд важных решений. В районе сетевого магазина на улице Вице-адмирала Падорина установят знак, запрещающий остановку и стоянку с информационной табличкой о периоде его действия. Это нужно для того, чтобы у коммунальных служб была возможность очистить проезд вдоль магазина. Он постоянно заставлен машинами. Также до середины апреля в ЗАТО установят шесть знаков «Парковка для инвалидов» - на улицах Гаджиева, 8, Адмирала Сизова, 13, Корабельная, 16, Сгибнева, 8, Душенова, 18 и Гвардейская, 18.    

Один из вопросов заседания – летняя ремонтная кампания. Муниципальной подпрограммой «Автомобильные дороги и проезды ЗАТО Североморск» в 2020 году предусмотрена общая замена больше 24 тысяч квадратных метров асфальто-бетонного покрытия и свыше 8 тысяч квадратных метров - во дворах. В планах этим летом и ремонт тротуаров.