Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
04.03.20

Депутатский контроль

Сегодня совместный рейд провели североморский депутат, член фракции «Единая Россия» Татьяна Сахарова, заместитель председателя Совета депутатов Игорь Козинский и представители управляющих компаний.

В маршруте было несколько адресов, откуда поступили коммунальные жалобы североморцев. На Адмирала Головко молодая мама пожаловалась на большую влажность в подъезде, холодные полы и плесень под подоконниками.


- Сначала нужно разобраться в ситуации, понять, что послужило причиной возникновения данных проблем. Для этого сюда и были приглашены специалисты в сфере ЖКХ, представители управляющей компании. Влажность в доме, действительно, высокая, это сразу ощущается. Нужно установить и устранить источник данной проблемы. В любом случае, ситуацию возьму на депутатский контроль, - пообещала Татьяна Сахарова.

Следующая остановка маршрута - дом на улице Душенова, где в одном из подъездов заканчивается ремонт. Жители рассказали, что подъезд был в ужасном состоянии, почтовые ящики были сломаны - дверцы не закрывались. За помощью они обратились к депутату Татьяне Сахаровой, и ей удалось добиться ремонта от управляющей компании.


А вот на третьем адресе – в подъезде дома на улице Сгибнева, ремонт завершён уже в полном объёме: стены и перила покрашены, почтовые ящики – на месте, а самое главное – заделана огромная яма на входе в подъезд.

- У нас есть производственная программа – ремонт не менее 100 подъездов в год. Стараемся этот план выполнять. Летом ремонтируем больше, потому что есть возможность проветривать – и всё сохнет быстрее, зимой работы идут дольше, - рассказал представитель управляющей компании Кирилл Чудинов.

Как отметил коммунальщик, многое зависит и от финансовой составляющей.

- Много домов с отрицательным балансом, в том числе, по причине неплатежей жителей. Но с этого года подъезды можно будет ремонтировать и за счёт инициативного бюджетирования. Планируем приять участие в этой программе, - добавил Кирилл Чудинов. 

- Как мы видим, пусть не в один момент, не сразу после обращения, но многие, даже застарелые проблемы, связанные с обслуживанием жилых домов, можно решить. На мой взгляд, очень важно, что жители это видят, и начинают всё чаще проявлять активность в решении таких вопросов. Ну, а если не получается, Совет депутатов Североморска всегда готов оказать поддержку инициативным горожанам, - подвела итог депутатской проверки Татьяна Сахарова.