Меню Закрыть меню
Главная Новости202013
13.08.20

О проблемах ЖКХ и подготовке к зиме

Рабочую встречу с коммунальными службами города в режиме скайп конференции провёл заместитель главы ЗАТО, председатель Комитета по развитию городского хозяйства Руслан Кучерявый. 

Благоустройство города, ямочный ремонт и подготовка к зиме – основные вопросы совещания. 

За прошлую неделю муниципальные инспекторы выдали управляющим компаниям 17 требований на устранение выявленных нарушений по 31 многоквартирному дому. 6 из них - не исполнены. На Сивко, 11 не скошена трава, на Кирова, 17 – не убран песок, на Авиаторов, 4 и Гвардейской, 12 – замечания к содержанию входных групп. 

Такие рейды в Североморске будут проводиться три раза в неделю – мониторинг состояния как придомовых территорий, закреплённых за управляющими компаниями, так и муниципальных. 

- Также много обращений от жителей сейчас касаются ремонта кровель - обратите внимание. У нас не за горами осень, как правило, дождливое время года. В оперативном порядке ремонты необходимо закончить до конца третьего квартала. Это касается и ремонта межпанельных швов, - напомнил участникам встречи Руслан Кучерявый. 

Напомнили УК и про график ямочного ремонта на придомовых территориях – темп необходимо ускорить. Отдельное внимание уделили подготовке к осенне-зимнему периоду. 17 августа управляющие компании должны сдать паспорта готовности обслуживаемых домов.