Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.03.24

В Североморске состоялось заседание Антинаркотической комиссии

В Североморске состоялось заседание Антинаркотической комиссии

В администрации муниципалитета состоялось заседание Антинаркотической комиссии ЗАТО г. Североморск. Открывая его, глава ЗАТО Олег Прасов отметил, что наркоситуация во флотской столице в целом стабильная.

Врач-нарколог Олег Курышко доложил о состоянии заболеваемости наркоманией и наркологическими расстройствами. Начальник Управления образования администрации ЗАТО Юлия Гладских рассказал о профилактике незаконного употребления наркотических и психотропных веществ, которая ведется в образовательных учреждениях Североморска. Участники АНК также обсудили особенности проведения социально-психологического тестирования школьников на наркозависимость.

По информации Антинаркотической комиссии Мурманской области с 2021 по 2023 год в регионе произошло снижение заболеваемости наркоманией среди детей и подростков, а также наблюдается динамика снижения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотических средств. Профилактическая работа на уровне межведомственного взаимодействия будет продолжена и нацелена на сохранение этой тенденции.

Напоминаем, что до 29 марта продолжится общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью". Если вам известны адреса незаконного распространения наркотических средств, сообщите в правоохранительные органы. В Североморске работают "горячие линии":
- МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной: 8 (815-37) 5-15-90.
- Единая дежурная диспетчерская служба: 8 (815-37) 5-60-60.

Приложение анонимных сообщений в социальной сети "ВКонтакте" на странице сектора молодежной политики и спорта: https://vk.com/omfkis_zato_sever.

Платформа обратной связи - подача сообщений через портал "Госуслуги": https://pos.gosuslugi.ru/landing/.