Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.03.24

Североморский музейно-выставочный комплекс разрабатывает экскурсионный маршрут «Морская романтика»

Североморский музейно-выставочный комплекс разрабатывает экскурсионный маршрут «Морская романтика»

Команда Североморского музейно-выставочного комплекса продолжает активную работу над экскурсионным маршрутом «Морская романтика».

Напомним, СМВК вошел в число победителей второго этапа конкурса по развитию туристической привлекательности музеев Благотворительной программы "Музеи Русского Севера" Фонда "Доброта Севера", реализуемой при поддержке компании "Северсталь" и Президентского фонда культурных инициатив.

С 15 января по 15 марта североморцы участвовали в проектных лабораториях, защищали свои идеи перед представителями профильных министерств и туристического бизнеса региона. С марта по октябрь участники продолжат доработку своих идей и начнут внедрять их в деятельность музеев.

– Команда нашего музея разработала уникальный маршрут по городу Североморск «Морская романтика», - рассказывает заместитель директора СМВК Ирина Абрамова. - Он погружает гостей в жизнь моряка-североморца. За время работы в проектной лаборатории мы немного изменили концепцию, сделали ее более привлекательной для молодежи и прошли в следующий этап конкурса. Мы уверены, что проект значительно повысит интерес к Североморску и его истории.

Фото: "Олкон".