Меню Закрыть меню
Главная Новости202125
25.01.21

Информация отдела по вопросам миграции ЗАТО г.Североморск

Во избежание массового скопления людей гражданам рекомендуется воздержаться от посещения отдела по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в порядке живой очереди.

В период сложной эпидемиологической обстановки рекомендуется максимально использовать возможности предварительной записи на прием по телефонам (815-37) 5-55-32, 4-71-78, 5-17-46, 4-69-06, в том числе через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

С информацией о графиках приема заявителей (консультативной помощи) можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Мурманской области в разделе «Государственные услуги».

Кроме того, отдел по вопросам миграции напоминает о возможности подачи заявлений на получение государственных услуг в сфере миграции посредством Единого портала государственных услуг (выдача и замена паспорта гражданина РФ внутригосударственного действия, оформление заграничных паспортов, регистрационный учет граждан РФ, предоставление адресно-справочной информации, оформление приглашений на въезд иностранных граждан в РФ).

Преимуществами получения государственных услуг в электронном виде являются:
- экономия личного времени и денежных средств;
- отсутствие очередей;
- выбор удобного времени и места обращения;
- возможность отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;
- возможность онлайн оплаты госпошлины со скидкой 30%;
- оценка качества оказания государственных услуг.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно быть зарегистрированным на сайте, а также иметь подтвержденную учетную запись. Пользователи Единого портала государственных услуг имеют доступ ко всем электронным услугам органов власти.