Меню Закрыть меню
29.09.21

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

28 сентября под председательством главы ЗАТО г.Североморск Олега Прасова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Первым вопросом в повестке заседания значился вопрос соблюдения мер безопасности на водных объектах ЗАТО и организация мероприятий по ограничению выхода людей и выезда транспортных средств на лед в осенне-зимней период 2021-2022 годов. В муниципалитете налажено и взаимодействие специалистов в вопросах предупреждения несчастных случаев, регулярно проводятся рейды на водоемах. На предприятиях и в учреждениях ведется разъяснительная работа, в том числе и в образовательных организациях: проходят тематические классные часы, профилактические беседы с детьми и родителями.
Кроме того, с 1 ноября в местах возможного выхода на водные объекты будут установлены информационные щиты и знаки дополнительной информации о запрете выхода на лед.

На заседании комиссии обсудили и меры по реализации на территории ЗАТО г.Североморск постановления Правительства Мурманской области «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Напомним, на территории нашего ЗАТО регулярно проводятся рейды в общественном транспорте и учреждениях торговли. Эти мероприятия будут продолжены. Также особое внимание в ЗАТО г.Североморск уделяется вопросам вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции. Информационно-разъяснительная работа среди населения будет вестись и впредь.