Меню Закрыть меню
28.09.21

Обсудили организационные вопросы

Обсудили организационные вопросы

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Организационные вопросы обсудили в администрации муниципалитета на заседании комиссии по подготовке и проведению мероприятия на территории ЗАТО г.Североморск.

Как отметил председатель комиссии первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов, перепись населения – важнейший инструмент получения достоверных статистических демографических, экономических, социальных данных. Муниципалитет готов оказать всестороннее содействие в организации переписи.

- Важно организовать проведение переписи на должном уровне, провести разъяснительную работу, создать необходимые условия для переписчиков и для жителей, - отметил Андрей Федулов.

Особое внимание участники заседания обратили и на обеспечение безопасности переписи, в том числе на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Переписчики будут оснащены электронными планшетами со специальным программным обеспечением, куда будут заноситься данные опросов населения.

Также принять участие в переписи можно будет на портале Госуслуг. Услуга будет доступна с 15 октября по 8 ноября для тех граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись. На портале необходимо будет заполнить электронные переписные листы на себя и членов семьи. После чего в личный кабинет пользователя придет уникальный код – подтверждение прохождения переписи, который нужно предъявить переписчику.