Меню Закрыть меню
24.11.21

Стартовала проверка сил и средств районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС

Стартовала проверка сил и средств районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС

24 ноября в Североморске стартовала проверка сил и средств районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению, проводимая Главным управлением МЧС России по Мурманской области. Комиссия, состоящая из сотрудников чрезвычайного ведомства, прибыла для оценки действий и оказания всесторонней методической помощи. Также будет проведена проверка в области гражданской обороны.

Первый день учений был посвящён проверке подготовки и организации мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории ЗАТО г. Североморска при угрозе ЧС. Также сотрудники Главного управления оценили работу единой дежурной диспетчерской службы муниципалитета при получении сигнала об опасном атмосферном явлении: в северных районах Кольского полуострова ожидается усиление ветра до 25-28 м/с, вследствие чего повышается риск возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения.

Под руководством главы муниципалитета Североморска Олега Прасова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности, где были определены дальнейшие действия, в соответствии с полученной вводной.

Кроме того, на актуальность были проверены нормативно-правовые акты в области гражданской обороны.

/Информация и фото ГУ МЧС России по Мурманской области/