Меню Закрыть меню
Главная Новости2016
05.09.25

Глава ЗАТО Владимир Евменьков провел традиционный «коммунальный час»

Глава ЗАТО Владимир Евменьков провел традиционный «коммунальный час»

Во время традиционного «коммунального часа» подвели итоги подготовки к осенне-зимнему периоду и обсудили текущие коммунальные вопросы.

Подготовка к подаче теплоносителя завершена.

- С 31 августа к отоплению подключены детские сады, вчера подписал распоряжение о старте отопительного сезона в школах и социальных объектах. Что касается жилищного фонда, здесь будем ориентироваться на погодные условия, рассказал глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

Во время вчерашней встречи губернатора с жителями муниципалитета были озвучены жалобы на качество работ, а также затопление квартир во время ремонта кровли. При этом прослеживаются определенные проблемы в коммуникации между исполнителями работ, управляющими компаниями и жильцами домов. Вопрос забрали в работу.

Еще одна важна тема – ремонт подземного перехода. Есть нарекания жителей на состояние лестничных маршев.

- Изначально ремонт входных групп не был включен в контракт, однако в процессе проведения работ стало очевидно, что они тоже требуют обновления. Выделили дополнительные деньги и со вчерашнего дня приступили к работам. Приложим максимуму усилий, чтобы минимизировать неудобства для жителей во время их проведения, пояснил глава муниципалитета.

На контроле остаются вопросы косметического ремонта подъездов и ямочного ремонта дворовых территорий. Управляющим компаниям необходимо нарастить темп работы и в полной мере исполнить взятые на себя обязательства.