Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
24.09.21

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть внимательными на дороге

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть внимательными на дороге

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах.

23 сентября 2021 года в 16 часов 43 минуты водитель автомобиля Санг Йонг был ослеплен ярким солнцем и при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2007 г.р., который переходил проезжую часть дороги от дома 3 к дому 4 по улице Кирова.

В этот же день подобная ситуация произошла в районе дома 11 по улице Сивко, где ослепленный солнцем водитель, допустил наезд на пешехода 1972 г.р.

Уважаемые водители! В нашем регионе солнце не поднимается высоко и часто светит прямо в глаза, не давая возможности водителю рассмотреть дорогу. Если вы столкнулись с такой проблемой, необходимо включить аварийную сигнализацию и, не меняя ряда, плавно снизить скорость движения вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходам! При переходе проезжей части дороги необходимо убедиться, что все водители вас заметили и остановились!

Уважаемые родители! Научите своих детей безопасному способу поведения на дороге личным примером! Помните, что без вас дети будут вести себя так же, как и вы! Если Вы допускаете переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода, то и дети будут вести себя подобным образом, зачастую не осознавая опасности, которая может подстерегать их на дороге.

Берегите себя и своих близких!

/Информация и фото предоставлениы отделением ГИБДД МО МВД России

по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/