Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
26.09.21

Движение автотранспорта на ул.Восточной будет ограничено

Движение автотранспорта на ул.Восточной будет ограничено

С 27 сентября автомобилистам, маршрут которых проходит через ул. Восточную, придется выбирать альтернативные пути объезда. МУП «Североморскводоканал» приступает к активной фазе прокладки нового водовода и двух канализационных ниток – основной и резервной – к ул.Корабельной.

Проезд на данном участке дороги будет временно ограничен. Исключение - общественный транспорт и спецтранспорт, обеспечивающий войсковые части.

- Подготовительные работы мы здесь ведем уже не первый месяц. На данный момент смонтированы стартовые колодцы и канализационная насосная станция. В понедельник начнутся работы по прокладке труб, - рассказал директор предприятия Александр Каменев. - К сожалению, другого варианта, кроме как идти самой дороге, у нас нет. Здесь очень много коммуникаций, что сильно усложняет работу. Однако мы постараемся максимально минимизировать неудобства для жителей и будем перекрывать дорогу только в зоне непосредственных работ.

Помимо новой канализации, которая будет обслуживать детский сад, будет полностью обновлен водовод, который обеспечивает нижнюю часть города и 345 ТЭЦ. Эти трубы практически ровесники нижней части города и уже порядком износились.
Весь ремонт займет около трех недель. За день специалисты планируют менять участки протяженностью около 50 метров. Работать будут по схеме: раскопали, уложили, обратно закопали.

Новое асфальтобетонное покрытые на ул.Восточной будет уложено уже в следующем году.

- Как только определится подрядчик, отфрезеруем вторую часть дороги. Поскольку будем раскапывать значительные участки, потребуется время на усадку, утрамбовку грунта, поэтому принято решение производить укладку нового асфальта в следующем году. Сейчас это делать попросту нецелесообразно. В зимнее время «Североморскводоканал» будет поддерживать дорогу в удовлетворительном состоянии, - пообещал Александр Каменев.