Меню Закрыть меню
25.07.21

С Днём Военно-морского флота!

С Днём Военно-морского флота!

Уважаемые североморцы, ветераны флота!

В этом году мы отмечаем 325-ую годовщину со дня основания Военно-морского флота. Уже несколько столетий он является главной составляющей и основой морского потенциала России, гарантом спокойствия и безопасности нашей страны.

Северному флоту в решении этих задач отводится особая роль. В состав объединённого стратегического командования входят подводные и надводные силы, морская авиация, береговые войска и войска противовоздушной обороны. Мастерство и выучку воины-североморцы оттачивают на боевых дежурствах и в дальних походах. Наши земляки обеспечивают защиту национальных интересов России в Арктике.

Для города, который с честью носит звание столицы Северного флота, праздник защитников морских рубежей является одним из самых значимых. Североморск – главная база флота, его причал и дом для военнослужащих и их семей. Мы гордимся вами и благодарим за верную службу!

В День Военно-морского флота России примите искренние пожелания удачи и благополучия, крепкого здоровья, мира вашим семьям и счастливого возвращения к родным берегам! Семь футов под килем!

Олег Прасов, глава ЗАТО г. Североморск

Евгений Алексеев, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск