Меню Закрыть меню
30.11.21

"СОПКИ" откроются 18 декабря

"СОПКИ" откроются 18 декабря

30 ноября Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, его заместитель Евгения Гордеева, депутаты Юрий Мороз и Сергей Сипягин проверили ход работ по подготовке к открытию помещений будущего молодежного пространства, получившего название «СОПКИ», расположенного на улице Морская, 10.

Молодежное пространство «СОПКИ» - это новый подход к организации работы с молодежью возрасте от 14 до 35 лет, заключающийся в создании всех востребованных форм времяпрепровождения в рамках одного пространства: лекции, мастер-классы, образовательные программы, возможности для индивидуальной и групповой работы, занятия музыкой. Здесь будет студия звукозаписи, конференц-зал, мастерские для прикладного творчества, зона отдыха. Североморский молодежный центр станет одним из 11 аналогичных создаваемых в Мурманской области.

Оборудование Молодежного пространства «СОПКИ» осуществляется за счет областного бюджета. На эти цели выделено 6 миллионов рублей. Уже закуплена мебель, необходимое оборудование. К сожалению, как отметили депутаты и начальник Управления культуры администрации ЗАТО г.Североморск Зоя Кругляк, подрядчик, в лице ООО «Е-Групп», сорвал сроки ввода в строй объекта. Работы будут завершены до 14 декабря. Открытие планируется 18 декабря.