Меню Закрыть меню
27.01.22

Коммунальный час

Коммунальный час

Режим повышенной готовности снят, но темп работ управляющим компаниям сбавлять не стоит – главный посыл «коммунального часа», который прошел 27 января в администрации муниципалитета.

Однако прежде, чем приступить к рассмотрению текущих вопросов, глава муниципалитета Олег Прасов озвучил проблемы, с которыми накануне во время онлайн-встречи к нему обратились жители. Стоит отметить, что большинство из них уже с утра были в работе, остальные, по заверению представителей УК, будут рассмотрены в ближайшее время.

В рабочей повестке еженедельного совещания с представителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций на этой неделе на первый план вышла посыпка тротуаров и крылец противогололедными средствами, очистка кровель от наледи и сосулек, а также вывоз складированного на придомовых территориях снега. Из-за перепадов температуры воздуха на улицах и во дворах гололед. Обеспечить безопасность движения пешеходов и транспорта – задача номер один. Кроме того, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к газгольдерам, пожарным гидрантам и трансформаторным подстанциям.

Еще одна важная тема на ближайшую перспективу – подготовка к новому отопительному сезону. Напомним, что уже в сентябре наш регион перейдет на фактическую оплату отопления, а потому работы по вводу в строй общедомовых приборов учета теплопотребления в многоквартирных домах сейчас актуальны как никогда. Пока особых подвижек в этом направлении не наблюдается: только 78 многоквартирных домов оснащены оборудованием, однако в 11-ти оно неисправно.