Меню Закрыть меню
28.01.22

Пушкинская карта

Пушкинская карта

В 2022 году номинал Пушкинской карты увеличен до 5 000 рублей. Мурманская область подключилась к программе с 1 сентября 2021 года. На данный момент выдано уже 13 тысяч карт, в прошлом году продано более 1500 билетов.

В Кольском Заполярье по программе работают областные драматический театр и театр кукол, филармония, художественный и краеведческий музеи, Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Дом культуры «Первомайский» и Дом культуры Ленинского округа в Мурманске, Кировский городской Дворец культуры, городской историко-краеведческий музей Полярного и Мончегорский городской центр культуры. Кроме того, в конце 2021 года к программе подключились Арктический театр, Драматический театр Северного флота и Апатитский городской Дворец культуры. Планируется также, что в текущем году по Пушкинской карте начнут работать музеи и культурно-досуговые учреждения Мончегорска, Кировска, Североморска и Полярных Зорь. Ознакомиться с полной афишей региональных мероприятий, доступных по программе, можно на сайте Культура.РФ

Напоминаем, программа «Пушкинская карта» была запущена в России в сентябре 2021 года. Она позволяет молодым россиянам увидеть лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, а также мероприятия, созданные на основе традиционной народной культуры. Уже в этом году к участию в программе планируется привлечь более 1 млн ребят.