Меню Закрыть меню
26.05.22

В помощь начинающим предпринимателям

В помощь начинающим предпринимателям

В администрации муниципалитета подвели итоги первого этапа конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

В этом году заявки на конкурс  подали трое североморцев. Наталия Романова представила на рассмотрение конкурсной комиссии бизнес-проект правового бюро по оказанию юридической помощи, Светлана Дубович - студии ногтевого сервиса, а Дмитрий Федяй - спортивной секции единоборств «Ши-Будзоку».

Напомним, согласно условиям конкурса субсидия начинающим предпринимателям предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии с бизнес-проектом для целевого финансового обеспечения затрат, связанных с началом деятельности. 

Все проекты получили высокие оценки конкурсной комиссии. Однако по итогам совместного обсуждения Светлана Дубович и Дмитрий Федяй приняли решения снять с рассмотрения свои проекты и доработать их для дальнейшего участия в конкурсе.  Соответственно грант в размере 429 008 рублей получила Наталия Романова. Эти средства североморка планирует потратить на приобретение оборудования, регистрацию ООО и  аренду помещения.

Более полные сведения о получателях гранта, предоставленных в 2022 году, будут размещены на официальном сайте администрации ЗАТО г. Североморск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подразделе «Отдел экономического развития - Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства - Финансовая поддержка» не позднее 01.06.2022 г.