Меню Закрыть меню
05.08.22

В Городском парке новая спортплощадка

В Городском парке новая спортплощадка

Новая спортивная площадка появилась в Городском парке, рядом с тренажерным комплексом в рамках по поддержке местных инициатив. 

В последние годы в Североморске уделяется большое внимание строительству спортивных площадок, обеспечению доступности занятий спортом. Они появились не только в городе, но и в поселках закрытого административного территориального образования. Очередным таким объектом, в открытии которого приняли участие Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в представительном органе власти Евгений Алексеев, начальник Управления культуры Зоя Кругляк, депутат Святослав Мордасов, заместитель директора ДЮСШ №1 Юрий Дронов стал воркаут – спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой.

Выступавшие поздравили североморцев с новым спортивным объектом, выразили благодарность тем, кто внес свой вклад в его появление и строителям подрядной организации, возглавляемой индивидуальным предпринимателем Максимом Любимцевым.

На спортплощадке можно будет заниматься североморцам всех возрастов. Мягкое резиновое покрытие делает ее безопасной для детей.  

Данная спортплощадка появилась благодаря не только строителям, но и жителям флотской столицы, депутатам Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Святославу Мордасову, Евгению Затона и Константину Сафронову. Строительство и закупка оборудования обошлись в 3 миллиона 481 тысячу рублей. Из этих средств 2 миллиона выделило областное правительство, 527 тысяч муниципальный бюджет, 501 тысячу – спонсоры – депутаты Святослав Мордасов, Евгений Затона и Константин Сафронов и 452 тысячу собрали жители  Североморска.

После официальной части открытия новой спортплощадки желающие, сделав разминку под руководством тренера фитнес-клуба Ольги Огнерубовой, приняли участие в мини-состязании. Победителям были вречены призы.