Меню Закрыть меню
06.08.22

Безопасность ребенка - дело каждого!

Безопасность ребенка - дело каждого!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  муниципального образования ЗАТО г. Североморск информирует  о необходимости  контроля за детьми   в период летних каникул  с целью   обеспечения  их безопасности, профилактику детского травматизма и гибели.

Продолжаются  летние  каникулы,  у детей появилось больше свободного времени для приключений  и отдыха,  а у родителей – забот и тревог за их безопасность. 

Несчастье с детьми происходит именно тогда, когда они остаются без присмотра взрослых, а опасность подстерегает  ребенка  на каждом шагу: дома - когда работают электрические и газовые бытовые приборы и есть свободный доступ детей на балкон,  к открытым окнам, к спичкам и зажигалкам,  бытовым химическим средствам,  на улице - в условиях стремительного потока транспорта; во время отдыха: в лесу,  у водоемов, в  парках, скверах,  на детских  и спортивных площадках, дворовых территориях.

Дети становятся заложниками обстоятельств, а незнание элементарных правил безопасности нередко становятся причинами печальных и трагических последствий.  

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас,  

не оставляйте детей без присмотра !