Меню Закрыть меню
03.02.23

195 окопных свечей для участников СВО передали волонтеры из пгт Сафоново

195 окопных свечей для участников СВО передали волонтеры из пгт Сафоново

Волонтеры из поселка Сафоново Анна Мишарина и Александра Жукова передали для участников СВО 195 окопных свечей

Напомним, это специальные свечи длительного горения, они не затухают при сильном ветре, служат для освещения и обогрева, подходят для приготовления пищи. Их можно потушить и зажечь снова. При этом изготавливаются блиндажных свечи из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно покупать — это парафин.

- Изначально мы организовали акцию «Тепло матери – фронту» среди местных жителей поселка, но со временем желающих присоединиться к нам становилось все больше и больше. На данный момент мастер-классы по изготовлению окопных свечей проходят дважды в неделю на базе Центра добровольчества в Мурманске, - рассказывает Анна Мишарина.

Помимо окопных свечей, волонтеры также привезли в пункт сбора гуманитарной помощи на базе Общественной приемной партии «Единая Россия» вещи, собранные жителям поселка. Это предметы первой необходимости, продукты питания и теплые флисовые костюмы.

- Нам очень приятно получать обратную связь от наших защитников. Их теплые слова греют душу. Будем и дальше помогать ребятам, чем сможем, - признается Анна.

Свечи и вещи в ближайшее время будут отправлены в зону проведения специальной военной операции вместе с дополнительной помощью, которая собрана в рамках региональной акции «Север помогает».