Меню Закрыть меню
29.05.23

Более 80 тысяч северян проголосовали за благоустройство

Более 80 тысяч северян проголосовали за благоустройство

На этой неделе, 31 мая, завершается голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил рекордную активность северян.   

- На текущий момент уже свыше 82,5 тысячи человек отдали голос за те или иные территории для обновления в своём муниципалитете. Очень здорово, что с каждым годом, вовлеченность жителей растёт. Программа ФКГС – это отличный инструмент, который даёт дополнительные возможности чтобы преображать наши города и поселки, обновлять городскую среду. У всех, кто еще не успел проголосовать, такая возможность еще есть на сайте 51.городсреда.ру, – подчеркнул глава региона.  

Напомним, высказать своё мнение может каждый житель региона в возрасте от 14 лет. Всего на выбор в Кольском Заполярье предложен 61 объект и дизайн-проект в 17 муниципальных образованиях региона.  

Североморцам для выбора предложены семь территорий: Городской парк, сквер «Народный», общественная территория на ул. Северной от д.4А до д.27, а также детские площадки на Полярной, 4, Душенова, 13, Комсомольской, 1а-9, в Авиагородке рядом с ТЦ.

Объекты-победители будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, напоминает Министерство информационной политики Мурманской области.