
Ежемесячно глава ЗАТО Владимир Евменьков проводит совещание со специалистами фонда «Защитники Отечества» и Центра поддержки семей мобилизованных, чтобы детально обсудить решение вопросов, с которыми обращаются участники специальной военной операции и их близкие.
«Какие-то заявки выполняются оперативно, другие требуют больше времени. Каждая – первоочередная. Но одна была особенно важной, - поделился глава муниципалитета. - Наши мобилизованные ребята обратились через Фонд за помощью в формировании гуманитарного груза».
Заявка выполнена! На нее откликнулся коллектив администрации и Совет депутатов, местное отделение партии «Единая Россия», Североморский музейно-выставочный комплекс, Совет женщин «Добро делаем вместе» Североморска-3, предприниматели. Большим подспорьем стали средства, собранные во время благотворительной ярмарки, которую провел наш музей в мае. И мы обязательно повторим ее осенью. В составе груза – антидроновые сети, электрооборудование, средства связи, газовые баллоны, продукты длительного хранения, предметы гигиены. Все это в ближайшее время будет отправлено в зону соприкосновения, в том числе нашим мобилизованным ребятам Ленинградского полка и военнослужащим Северного флота, которые несут службу во 2-м мотострелковом батальоне.
«Благодарю всех за поддержку участников СВО. Это не просто помощь – это объединяющая вера в победу!», - отметил В. Евменьков.